Lomond заключает партнерство с компанией Memjet

Lomond, лидер российском рынка в области расходных материалов для цифровой печати и Memjet, компания представившая на мировой рынок одно из самых скоростных и высокотехнологичных решений в области струйной печати, анонсируют заключение партнерства, которое привнесет принтеры на основе разработок Memjet на российский рынок.

Первый принтер в линейке Lomond – EvoJet Office – будет доступен на стенде компании на выставке Фотофорум 2011, с 14 по 17 апреля, стенд номер 7-303.

Компания Lomond лидер российского рынка в своей области является поставщиком более 1000 наименований продукции под своим брендом. Занимая значительную долю рынка, компания стремится привносить новые, высокотехнологичные решения в области домашней, офисной и коммерческой цифровой печати. В ассортимент компании Lomond входят расходные материалы для струйной и лазерной печати, картриджи и тонеры, программное обеспечение и многие другие продукты, совместимые с большинством принтеров представленных в России.

«Миссия компании Lomond заключается в создании современных, высокотехнологичных и вместе с тем доступных решений. Революционная технология компании Memjet, на основе которой создан принтер Lomond EvoJet Office в сочетании с ценой данного продукта, позволит нам предложить его нашим клиентам в России и других странах СНГ и Восточной Европы.» - компания Lomond

Высокоскоростная система цветной печати Memjet В среднем революционные печатные головки высокой плотности Memjet, уникальной особенностью которых является их ширина -220мм, т.е. по сути ширина страницы формата А4, а также принтеры в которых они используются, позволяют снизить расходы на печать вдвое, при двойном увеличении скорости. Memjet является обладателем более 3000 действующих патентов на свою технологию, более 2000 находятся в процессе утверждения. Memjet представляет совершенно новую категорию технологий, которая обеспечивает цветную печать с сочетанием цены, скорости и качества, которого не было до этого на рынке, ограниченного привычными представлениями о струйной и лазерной печати.

Lomond EvoJet Office, использующий печатную головку Memjet, позволяет печатать полноцветные отпечатки разрешением 1600х800dpi со скоростью 60 страниц А4 в минуту.

Это достигается за счет 70000 печатных дюз расположенных на головке, что в 17 раз больше чем на других струйных печатных головках. Печатная головка Memjet, шириной 222,8мм в процессе печати остается статичной, не перемещаясь относительно листа. Уникальная технология позволяет выбрасывать до 700 миллионов капель в секунду.
Компания Memjet представляет технологию, которая позволяет инновационным компаниям, таким как Lomond использовать ее для создания и продвижения продуктов на своих целевых рынках. Принтеры использующие данную технологию маркируются логотипом Powered by Memjet. «Благодаря партнерству с компанией Lomond мы можем привнести первое существенное достижение в области печати за последние 25 лет новый рынок. В этом партнерстве мы видим прекрасную возможность предоставить решение для быстрой и доступной цветной печати в Россию и другие страны » - Лен Лауэр, CEO компании Memjet.

У компании Memjet, на сегодняшний день, есть ряд партнеров по всему миру, включая Lenovo в Китае, Medion в Германии, Kpowerscience Co., Ltd. в Тайване и WeP в Индии.

О компании Memjet

Memjet является мировым лидеров в области технологий для полноцветной печати. Компания предоставляет свои решения и компоненты OEM партнерам индустрии печати. Офис компании расположен в Сан Диего, США, дополнительные офисы находятся в Дублине, Сиднее, Тайбэе, Сингапуре и Бойзи, Айдахо. Компания является частной. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.memjet.com.

О компании Lomond

Lomond Trading Ltd является международной компанией, головное отделение которой располагается в Дугласе, о. Мэн. Основанная в 1996 году как производитель совместимых расходных материалов в области домашней, офисной и коммерческой печати, компания сфокусирована на своих целевых рынках, которыми являются Россия, страны СНГ и Восточной Европы. Все товары компании продаются под брендом Lomond. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.lomond.ru.

07 мая 2011г.